怎么样进泡面便宜,20块钱 坚持三天 如何买方便面 要康师傅的那种
来源:整理 编辑:本来科技 2023-01-20 04:23:04
1,20块钱 坚持三天 如何买方便面 要康师傅的那种
买最便宜的康师傅 1.2元1袋 早餐2袋 午餐2带 晚上1袋 3天需要15袋 18元 剩余2元买一些榨菜 {0}
2,请问在哪里买方便面比较划算
袋装方便面和桶装方便面那个划算点,要看使用情况哦。要是在家里吃方便面当然是袋装的划算,要是在旅行的路上吃就是桶装的划算了,毕竟在路上桶装的方便面直接泡水就行,不用准备碗筷哦。
{1}
3,请问在哪里买方便面比较划算
袋装方便面和桶装方便面那个划算点,要看使用情况哦。要是在家里吃方便面当然是袋装的划算,要是在旅行的路上吃就是桶装的划算了,毕竟在路上桶装的方便面直接泡水就行,不用准备碗筷哦。{2}
4,韩国和泰国泡面怎么进货
只要正规的都贵,因为要交税。家乐福这种大超市都有卖的也。某宝上大多假的都是自己包装的。想便宜除非两国相连城市间自己私运交易。就像延边那。其他没办法。还有就是谁在出国让人寄点回来,走海运运费不贵。
5,哪种方便面便宜
6.5÷5=1.3(元)5÷4=1.25(元)1.3元>1.25元答:购买第二种方便面比较便宜.自己煮的面,因为自己做的往往是最好吃的,而且那种面肯定是最便宜的,做好一碗面也就是几分钟的时间。
6,我是一名长沙理工大学的学生想买方便面请问长沙在那里进方便面最
卖了两年方便面了,呵呵,不过我觉得你问的是对的,哪里价格最便宜,说超市有个P用啊?超市还不是要挣你的钱!方便面包括副食、饮料、水这些东西基本上都是实行的厂家-经销商-二批-终端-消费者的模式,所以你要进便宜的方便面,首先要找到经销商,也就是区域总代理,像白象的经销商就在高桥大市场南大门下面,思圆的也在高桥,需要自己去找。康师傅、统一的经销商比较多一些,因为市场分得细一些。做生意的话,都要考虑一个利润比,越是品牌,利润越低,这是真理,像康桶的厂价是32/件,经销商有返点,所以经销商的最低出价有时候就是厂价32,不挣钱,只挣点,到二批是33左右,到终端是35,到消费者是3.5×12=42元,这中间的利润是10元。当然,统一、白象,价格,利润率各不相同的,小品牌利润一般高一些,选择哪个品牌很重要,要大家都接受的,又有钱挣的!呵呵,思路已经指给你了,怎么做自己知道了吧!把这个弄懂了,整个快消届的东西你都可以卖了!
7,哪里的泡面最便宜
我说话很直接别不喜欢听, 泡面最便宜的地方应该在泡面厂子里最便宜有一种康师傅的鸡蛋面很好吃哦,很有弹性,调料的口感又很香,但是口味又不会很重!
8,如何吃方便面最划算
划算要从实惠上说,今麦郎家的大东三福就是不错的选择,不仅面饼大,而且价格还便宜,所以吃方便面还是大东三福!买今麦郎的大东三福吧,一包100G,三个姑娘吃两包刚刚好,你说划算吧!
9,请问我公司生产的方便面如何进入联华可的等超市便利店
这个要和每个品牌的超市商场细谈,超市和超市都不一样的,你可以打电话到超市的外联部门,找他们食品方面的业务员,然后和他们谈,也就是所谓的生意,生意就是谈出来的啊!你好!都有入场费``中间商太强就会导致这种现象具体问题得具体谈当你的企业做大了 要的就不那么多了...我的回答你还满意吗~~
10,如何吃方便面省钱
吃方便面对身体不好。我建议你别为了省钱把身体弄垮了。我们省钱的方法有很多,少买零食吃,少和朋友一起吃饭,少去网吧上网,少打电话。有很多很多。你自己想想吧。朋友。这个问题宿舍的孩子们讨论过,最后的结论 是:面跟调料一次放一半,往里面加面条方便面我最喜欢的是它的配料。所以我在淘宝买了配料,再买箱面(30元,9斤重,一个人大概能吃4个月吧因为不是天天吃),自己煮,有那个味道。呵呵。就是每月吃一次就少,不吃更省钱,要是为了省钱吃泡面,把身体搞垮了,省下的钱还不调养和看病呢!
文章TAG:
怎么样进泡面便宜怎么 怎么样 泡面