陈年人怎么样,人在成年后怎样才能再长高且方法对身体无害
来源:整理 编辑:本来科技 2023-07-30 15:35:06
1,人在成年后怎样才能再长高且方法对身体无害
按理论来说
男人在22岁就停止生长发育了
女人在18岁就停止了
所以女人过了18就不长高了
男人过了22就不长了
你对此满意吗^_^![人在成年后怎样才能再长高且方法对身体无害](//www.bl163.com/d/file/20230520/c40af0e34385e7e82f3c8d1dad8b2c4b.jpg)
2,3位老师带50名学生去参观植物园成人票价10元 学生5元团体
第一种3X10=30 (三个老师)50X5=250 (五十个学生)30+250=280(老师加学生总和)第二种50+3=53 (老师加学生总人数)53X6=318(总人数乘单价 得总价值)280小与318 (然后第一种和第二种的比较)楼主是不是小学一年级的?这么简单的还出?![3位老师带50名学生去参观植物园成人票价10元 学生5元团体](//www.bl163.com/d/file/20230520/2cb887f194b970358c16323779f279f8.jpg)
3,4位老师带30名学生参观动物园怎样买票合算成人15元学生8元
单人票:成人15元,学生8元的所花的钱15*4+30*8=300(元)团体票:(30+4)* A = BA是团体票每个人所要的钱B则是4位老师带30名学生购买团体票所要的钱300元和B进行比较即可得知怎样买票比较便宜两种购票方法: 一种是:成人票加学生票 (10元×3)+(5元×40)=30元+200元=230元 另一种是:全部购买团体票 6元×(3+40)=6元×43=258元 根据计算得到的结果,还是按照第一种方法买票合算。![4位老师带30名学生参观动物园怎样买票合算成人15元学生8元](//www.bl163.com/d/file/20230520/d73976b2e3db255ff374d01e72cafeb7.jpg)
4,4位老师带50名学生去参观科技馆怎样买票最便宜怎样买票最便宜
4名老师正常卖法,总计40元,学生前6名的费用5 * 6 =30元, 4名老师+6名学生=70元;
4名老师加上6名成熟学生纳入小团体计价:6 * 10 = 60 元,比上面节约10元了。4位老师、50名学生 参观科技馆
票价:成人 10元;学生 5元;10人以上团体票10人,每人6元
第一种方法,按照成人票、学生票 购票:
10元×4=40元;5元×50=250元;合计 290元;
第二种方法,按照 团体票 购票:
6元×54=324元
------------------------------------------------------------------
按照 以上的计算结果:
应该是 老师购买 成人票,学生购买 学生票。
5,7位老师带领46名学生到公园游玩怎样够票最合算 共需要多钱学
46*15=690元,7*30=210元,690+210=900元;46+7=53人,53*18=954元;900<954,所以单独买票比买团体票合算,共需900元若买团体票:18*30=540元 (46+7)-30=23人 23*15=345元 540+345=885元若不买团体票:46*15=690元 7*30=210元 690+210=900元900>885答:30人买团体票,剩下的人买学生票最划算。一个老师买团体票与买成人票要便宜12元,七个老师就会便宜84元,一个学生买学生票与买团体票就相差3元,让一部分学生与老师一起买团体票,那么(30-7)个学生买团体票就贵(3*23)69元,整体上还是便宜15元。剩下的学生买学生票,才会最低的。 计算过程如下: 买30张团体票共18×30=540元 剩下学生买学生票46+7-30=23人,共23×15=345元 总共540+345=885元
文章TAG:
陈年人 怎么 怎么样 人在 陈年人怎么样